渭南中小企業一站式服務提供商[手機版] 聯系電話:138-9259-6129 掃描二維碼關注渭南大有農業服務號 微信號:138-9259-6129 渭南昊天中小企業孵化器官方微博 新浪微博:wnhaotian
首頁 > 企業管理 > 詳細內容

收到開具日期是2017年的地稅發票還可以使用嗎?


來源:本站    發布日期:2017-11-29 9:20:09    瀏覽次數:598次

    答:根據《國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點有關稅收征收管理事項的公告》(國家稅務總局公告2016年第23號)第三條第七項規定:“自2016年5月1日起,地稅機關不再向試點納稅人發放發票。試點納稅人已領取地稅機關印制的發票以及印有本單位名稱的發票,可繼續使用至2016年6月30日,特殊情況經省國稅局確定,可適當延長使用期限,最遲不超過2016年8月31日。”因此,開具日期是2017年的地稅發票不可以使用。


    渭南臨渭區昊天財務咨詢服務有限公司成立于2012年,公司主要提供企業工商注冊、驗資報告、工商年檢、企業變更、注銷登記、商標注冊、申報專利、賬務代理、納稅申報、一般納稅人資格申報、資產評估、財務審計、項目申報咨詢、項目資料編寫、銀行貸款咨詢、企業管理咨詢、營銷品牌策劃、企業6S管理、域名注冊、網站備案等全方位一站式服務。聯系手機/微信:138-9259-6129



渭南昊天財務  地址:渭南市臨渭區西二路居然之家A座2204室  郵編:714000  座機:0913-2034102  手機/微信:138-9259-6129
Copyright ©2007-2018 haotian123.com Corporation. All rights reserved
陜ICP備17001600號

在線客服1:
點擊這里給我發消息

在線客服2:
點擊這里給我發消息

商務客服:
點擊這里給我發消息

服務時間:
8:00-17:30(工作日)

26选5中奖规则